• Воспитанники Дворца выступили в Великом Новгороде!

Воспитанники Дворца выступили в Великом Новгороде!

В конце января в городе Великий Новгород состоялся 3 Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». Это мероприятие, проходящее при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, получило признание во многих регионах России. Всего регионов было представлено более шестидесяти, в том числе Донбасс и Республика Беларусь.
Программа фестиваля охватывала различные направления. В творческом соревновании принимали участие инструменталисты, вокалисты, художники, танцоры, театралы.
Пятидневная фестивальная программа состояла из концертов, мастер-
классов крупных музыкантов, театральных деятелей, артистов, хореографов и художников, а также конкурсных прослушиваний и просмотров талантливых участников.
Дворец культуры на конкурсе представили два театральных коллектива: народный театр юного зрителя под руководством Марины Владимировны Черниковой и чтецы детской театральной студии «Затейники» Иван Кузькин и Ксения Скосарева (руководитель Елена Сергеевна Ситникова).
В возрастной категории 15-18 лет выступило 8 театральных коллектива. Призовые места получили коллективы из Ставрополя, Ленинградской области и Великого Новгорода.
Несмотря на то, что наши коллективы не завоевали призовых мест, поездкой все остались довольны. Ребята побывали в Москве на Красной площади, в Новгородском Кремле, в Софийском Соборе, в Свято – Юрьевском Монастыре, на Ярославовом Дворище. Познакомились с народным деревянным зодчеством, которое представлено в Музее под открытым небом в Витославлицах. Посмотрели спектакль «Мастер и Маргарита» Московского театра «Старый Арбат».

администрация города Котовска  |  Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры г.Котовска» © 2016-2024
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт.
Разработка и поддержка сайта - отдел маркетинга "МБУ ДК"
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru