• Коллективы Дворца культуры стали победителями регионального конкурса “Пробуждая сердца”

Коллективы Дворца культуры стали победителями регионального конкурса “Пробуждая сердца”

6 июня в здании правительства Тамбовской области состоялось награждение региональных победителей второго творческого конкурса «Пробуждая сердца» памяти народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Семёновича Ланового.

Цель данного конкурса заключалась в поддержании общественного интереса к изучению произведений классической русской и советской литературы, повышении культурного уровня, развитии творческого потенциала различных групп граждан, а также в выявлении и поощрении талантов участников.

На конкурс было подано более 12 тысяч заявок со всей России и из 15 стран мира. Конкурс проводился по четырем номинациям.

В торжественной обстановке были награждены 20 победителей из Тамбовской области, представлявших города Тамбов, Мичуринск, Рассказово, Бондарский район, а также Токаревский и Знаменский районы, в том числе и город Котовск.

По результатам конкурса Глеб Тарураев стал победителем в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» в возрастной группе 5-9 лет. София Сото-Суарес стала победительницей в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков» в возрастной группе 10-18 лет. Мария Ярцева представила на суд жюри стихотворение собственного сочинения, посвященное темам Родины и героизма, и стала победительницей в данной номинации.

Все ребята являются воспитанниками детской театральной студии «Затейники» (МБУ «Дворец культуры г.Котовска»).

Также диплом регионального победителя получила Марина Владимировна Черникова, режиссер Театра Юного Зрителя, в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны».

Глава региона Максим Борисович Егоров лично поблагодарил всех участников и пожелал дальнейших успехов. Встреча прошла в очень теплой обстановке, и дети смогли познакомиться и пообщаться с Максимом Борисовичем

администрация города Котовска  |  Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры г.Котовска» © 2016-2024
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт.
Разработка и поддержка сайта - отдел маркетинга "МБУ ДК"
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru