• «Тамбовский каблучок» на сцене ДК

«Тамбовский каблучок» на сцене ДК

28-29 апреля 2023 года на гостеприимной Тамбовской земле состоится I Всероссийский фестиваль-конкурс народного танца «Тамбовский каблучок», посвященный памяти талантливого Тамбовского балетмейстера и педагога, заслуженного работника культуры РФ Ивана Петровича Воропаева. Мэтр русского танца обладал незаурядным творческим талантом. Возглавляя ведущие коллективы города Тамбова осуществил более 100 хореографических композиций. За период работы в Тамбовских вузах Иваном Петровичем подготовлено огромное количество специалистов, которым он передал любовь и преданность к народной хореографии и в частности, к русскому танцу.

афиша "Тамбовский каблучок"

 

28 апреля состоятся конкурсные выступления хореографических коллективов в двух номинациях и пяти возрастных категориях на сценической площадке Дворца культуры города Котовска.

29 апреля в Доме культуры «Знамя труда» пройдет Гала-концерт победителей и награждение, а также творческая лаборатория и мастер-класс с участием председателя жюри – Шершнева Виктора Григорьевича, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Участниками фестиваля-конкурса станут около 60 коллективов муниципальных бюджетных учреждений культуры, центров детского и юношеского творчества, школ искусств, общеобразовательных школ и учебных заведений Центрального Федерального округа. Более 1000 человек представят вниманию зрителей хореографические постановки в народно-сценическом и народно-стилизованном жанре, пропагандируя традиции народного танца на Тамбовщине.

Завершением мероприятия станет анимационно-развлекательная программа для участников творческих коллективов и экскурсия по г. Тамбову.

Подробнее на сайте Тамбовского научно-методического центра народного творчества и досуга: https://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-konkursy/press-relizy/2456-i-vserossijskij-festival-konkurs-narodnogo-tantsa-tambovskij-kabluchokhttps://tambovcentr.ru/joomla/index.php/festivali-i-k..

#ТамбовскаяОбласть #НМЦНТиД #ТамбовскийКаблучок #танцевальнаяПлатформа #фестивали #КонкурсыВТамбове

Информация предоставлена балетмейстером ТОГБУК «НМЦ НТ и Д»,
координатором проекта О.А. Силаковой
8-910-752-24-94

администрация города Котовска  |  Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры г.Котовска» © 2016-2024
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт.
Разработка и поддержка сайта - отдел маркетинга "МБУ ДК"
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru